Минута славы…

Я пригласил вас, Господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: У НАС «ЗАЛЁТ»!

Прежде, вы начнете читать, дорогие мои, хотела бы сказать, что я констатирую факты — не более… Я уважаю все профессии и не хочу ни на кого наговаривать «за зря», как говорится…
Конечно, все мы читали комедию нашего любимого писателя Николая Гоголя «Ревизор». И все мы помним, с чего начиналась и чем закончилась эта комедия?

На прошедших выходных (а как ты знаешь, дорогой читатель, они у нас не проходят без приключений), к нам в город, с проверкой, приехал один из заместителей самого главного полицейского области. Вы же понимаете, что в части областей и в нашей, Запорожской, соответственно, введено военное положение.

В Энергодаре, начиная с 12 декабря, запланированы военные сборы, так что силовые структуры должны быть в полной боевой готовности.
Проезжая блок пост, «ревизор» остановился, зашёл с проверкой в «вагончик» и…….? Практически никем не замеченный «ревизор» забрал некоторые вещи бойцов и спокойно поехал в отдел энергодарской полиции. Где, почему-то, никого из руководства не оказалось. Как говорится — картина маслом… С тех пор, на энергодарском блокпосту можно увидеть не только рядовых полицейских, а и начальство гор.отдела. Ну, и правильно — думаю, стоит побыть в «шкуре» своих подчиненных, чтобы, так сказать, вкусить всю тяжесть службы…

Как известно медаль имеет две стороны.
Недоукомплектованность личным составом — влечёт за собой то, что парням меняют графики работы. И они должны, порой, по паре суток находится на работе, что согласитесь, весьма сложно…

Я не буду сгущать краски, троллить кого-то, но я глубоко надеюсь, что область и Киев в ближайшее время сделают выводы по Энергодару.

Ваша Ксюша

P.S. Огромное спасибо руководству области, что обратили внимание на наш город. То ли ещё будет…