Волшебство детскими руками

В художественной школе Энергодара в эти дни царит по-настоящему праздничная атмосфера. В холле и других помещениях школы ожила сказка «Снежная королева». Эпизоды из любимого произведения представлены в инсталляциях, сделанных руками воспитанников под руководством их наставников. Директор художественной школы Ирина Юрьевна Черноляхова рассказала, что в отличие от прошлых лет, когда основную работу выполняли старшеклассники, в этом году много трудились малыши.

«У нас семь первых классов, и самым важным и радостным для нас было коллективное творчество наших воспитанников. Дети вместе вырезали и клеили домики, деревья и другие части инсталляции. В перерывах дружно пили чай и обсуждали проделанную работу, делились впечатлениями! Вот, что наблюдать было приятнее всего — единение!» — отмечает Ирина Юрьевна.

Директор также рассказала, что в эти дни в классе художественной школы на Набережной кипит работа. Старшеклассники вырезают «витинанки» к новогодним праздникам. Это резные узоры из бумаги, сюжетные и орнаментные украшения на окна. И через пару дней окна класса заиграют красками праздника и сказки, и полюбоваться результатами детского творчества сможет любой желающий. Стоит просто прогуляться по набережной!

А еще, в один из любимых детских праздников — день Святого Николая, в стенах художественной школы пройдет торжественная линейка. Воспитанники получат грамоты и подарки, ведь они усердно трудились в течение первого полугодия и принимали участие в различных конкурсах, становились их призёрами и победителями!

Татьяна Шилова