Спорт

Детские соревнования по плаванию «Зимняя Хортица»

19 января в г.Запорожье прошли традиционные Детские соревнования по плаванию «Зимняя Хортица». В соревнованиях приняли участие 440 участников от 5 до 12 лет из городов: Запорожья , Днепра , Новомосковска и Энергодара. В копилке пловцов СОК ОП ЗАЭС три первых места , пять вторых и пять третьих мест. В категории 5-6 лет среди мальчиков на дистанции 25 вольный стиль стал Хоролец Тимофей , среди девочек второе место заняла Пищулина Арина . В категории 7-8 лет : 25 вольный стиль Хоролец Мария второе место , Мазур Милана -третье , 50 вольный стиль первое место заняла Хоролец Мария , третье — Мазур Милана , дистанция 50 на спине : Шмитько Полина второе место,Пригода Анна -третье , 50 брассом Шмитько Полина -третье место, 50 баттерфляем: первое место заняла Пригода Анна ,второе — Мазур Милана . В категории 9-10 лет на дистанции 50 метров брассом чемпионом стал Каплун Иван. Категория 11-12 лет: София Дяченко на дистанции 100 метров комплексным плаванием стала бронзовым призёром. Мы поздравляем ребят и их тренеров Мохову Юлию и Рафальского Николая с успешным выступлением.