Итоги недели от областных правоохранителей

Вот такой итог недели подвел на своей странице в Фейсбуке главный полицейский области — Олег Золотоноша

«Насыщенная неделя, на события, выдалась для правоохранителей области:
— церковный скандал (установлены все обстоятельства, участники и хронология событий).
— 3 убийства из которых 2 раскрыто. (по третьему убийству есть перспектива к раскрытию в ближайшее время)
— разбойное нападение с использованием огнестрельного оружия, во время которого был ранен предприниматель из другой области ( все нападавшие -участники преступления установлены, проводится комплекс оперативно — следственных мероприятий, необходимо немного времени)
— конфликт экс-супругов в Мелитопольском районе, где бывший муж хотел отправить на тот свет свою бывшую, с помощью РГД (задержан и находится в ИВС)
— Ещё раскрыто 268 преступлений из которых 60 относятся к категории тяжких и особо тяжких.
В принципе, как для критиков, мы ничего не делали и плохо работали.
Но несмотря на «истерию» «отдельных персонажей» это результат ежедневной работы, оперов, участковых, патрульных, следователей, работников прокуратуры, судов и даже участие простых граждан. Спасибо всем причастным за хорошую работу. С наступающим праздником!

P.S. Штурма, совершивших разбойное нападение на предпринимателя не было, в связи с отсутствием моего приказа. Почему не был отдан приказ? Потому что скрывающихся преступников обнаружили 2 опера уголовного розыска, которые начали их преследовать. Вооружённые преступники, скрываясь от погони, подъехали к частному дому и забежали во двор. На место были направлены наряды полиции и спецподразделение, однако до приезда основных сил, злоумышленники скрылись через соседние дворы. Штурмовать уже было некого. Как позитив — установлены личности всех нападавших, никто из сотрудников не пострадал, а предприниматель должен выжить.»

Вот думаю, может и наши, энергодарские, такую бы практику взаимодействия с народом взяли бы за пример?