Рубрика «Свежий взгляд». ХИП-ХОП-РИНГ.

Как мы уже озвучили, вчера мероприятие Хип-Хоп-Ринг прошло одиннадцатый раз. И, как обычно, это событие опишут все городские СМИ в примерно одном формате. Но, мы решили поступить по-другому!

Открываем рубрику под кодовым названием «Свежий взгляд» (название может потом и сменим). В данной рубрике мы будем публиковать статьи абсолютно НЕ журналистов, а обычных людей, которые решили попробовать свои силы в роли репортеров.

Первым начал наш юный редакционный друг – Николай Ненашев.

Ник – очень неординарная и целеустремленная личность и, думаю, впереди нас ещё ждет совместная работа и интересные проекты.

 

«Сегодня в Энергодаре прошло ежегодное мероприятие «Хип-Хоп-Ринг», которое состоялось в ДК Современник. В последние несколько лет молодежь города радует нас своими выступлениями: сочетание современного танца и рэп-музыки, как мне казалось, должно было заинтересовать далеко не каждого, однако всё оказалось вовсе не так, как я это себе представлял.

Побывав на ринге впервые, я был весьма удивлён, встретив огромное количество знакомых разных возрастов. И зал был забит как молодежью, так и весьма взрослыми людьми. Так что, если вы думаете, что вам вряд ли удастся понять мероприятие данного типа — не переживайте, вы не будете казаться белой вороной среди остальных.

Что касается самого ринга, то мероприятие началось довольно забавно — с делового  и официального ведущего и оркестровой музыки. Однако, долго они не продержались, а ведущий, тут как тут, переоделся в «спортивки», дабы лучше вписаться в тематику ивента. Все шоу разделялось по нескольким категориям: хип-хоп танцы, исполнение рэп музыки и батлы, в которых лучшие танцоры соревнуются друг с другом.

Ринг открыли самые младшие ребята, а затем к ним присоединились подростки с бóльшим опытом. В перерывах между выступлениями танцоров, появлялись также начинающие реперы, вызывая у кого-то восторг, а кого-то заставляя скрипеть зубами от неловкости. Так как я огромный фанат американского рэпа, то относился именно ко второму типу людей – ведь ребятам однозначно есть куда расти.

Если говорить об общей атмосфере, то мероприятие оказалось очень интересным и увлекательным, хотя изначально я был настроен скептически. Будь вы энергодарской молодёжью или человеком из «поколения икс» — уверяю, вы бы нашли способ развлечься в зале. Остаётся надеяться, что Хип-Хоп ринг наберёт ещё большие обороты в  следующем году, ведь это всегда интересно – наблюдать за тем, как молодежь Энергодара со временем всё больше и больше творчески развивается, принося широкую известность не только себе, но и  нашему городку.

Специально для Energodar NEWS, Николай Ненашев

  

От редакции: если вы считаете, что сможете интересно и грамотно описать какие-либо события в нашем городе или сюжеты из собственной жизни/путешествия/учебы – смелее, пишите нам (energodarnews@ukr.net), а в скором времени – и звоните (мы почти решили завести редакционный гаджет)!

Рубрика «Свежий взгляд»  открыта для всех!