«Ешь и худей»

«Ешь и худей!»

Именно под таким девизом в прошлое воскресенье, 20 мая, прошел наш семинар на тему «Похудение».

Целых два с половиной часа мы обсуждали основные принципы, задачи и правила. Информации было много, но мы постарались рассмотреть все аспекты ЗДОРОВОГО, БЕЗОПАСНОГО похудения.

— Сначала я объяснила как и за счет чего может происходить похудение.
— Какие «виды» похудения вообще бывают.
— Далее мы разобрали можно ли быстро и резко похудеть, насколько это безопасно, какие последствия и опасность для организма таит такое похудение.
— Особое внимание уделили расчету правильного похудения, важности белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов и воды для человека.
— Научились грамотно составлять меню с учетом потребностей.
— Обозначили необходимость Омеги3 и разобрали, какое же растительное масло предпочтительнее.
— Выяснили разницу между гликемическим индексом и гликемической нагрузкой.
— Разобрались в том, какой же вред наносим организму диетами и почему для похудения диеты не только не нужны, но и вредны.
— Отдельно остановились на теме о таблетках для похудения. Рассмотрели их виды, по принципу действия и обозначили колоссальный вред от побочных эффектов.
— Сделали небольшой обзор одежды для спорта «с эффектом сауны» и проанализировали ее эффективность, точнее не эффективность, а для жиросжигания.
— Сравнили физиологию похудевшего и худого человека. Разобрались с жировыми клетками в нашем организме и принципом их функционирования.
— Определились с гормонами, влияющими на похудение и влияние КД на этот же процесс.
— В конце, обозначив примерную безопасную скорость похудения, вспомнили все факторы, влияющие на процесс снижения веса, кроме питания.
— И, как итог, рассмотрели принципы построения меню с учетом всех потребностей организма, чтобы все было сбалансированным и с максимальной пользой для здоровья.

В общем, вывод один – ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПОХУДЕТЬ – НУЖНО ЕСТЬ. И есть нужно правильно, чтоб не испытывать чувства голода.

Вот так много и в то же время мало мы узнали о похудении в рамках семинара.
На семинар могли прийти все желающие. Место проведения было в СК «Булава».