В чем смысл ЖИЗНИ…

Жизнь — нам её дают, а потом отбирают.
Медленно вперёд или пулей ввысь. (Каспийский груз)

Если вы помните, я не так давно писала про рейтинг партий в нашем городе. И, как видно, не зря! Буквально недавно в городе произошло знаковое событие, о котором простой избиратель может и не знает.

Наконец-то у партии «За життя» появился лидер.

И, как только местный политический бомонд узнал имя счастливчика (а, на минуточку, рейтинг партии, которая в городе не имеет ни офиса, ни партийных ячеек – составляет 16 процентов), к нему потянулась очередь из «паломников». Все срочно захотели вступить в партию. Многие экс-депутаты начали рассказывать, какая же правильная программа у партии и что они готовы даже помочь в финансировании выборов президента и народных депутатов Украины.

Конечно, если взять все программы партий, то они, на «превеликій жаль», все похожи на программу коммунистической партии. Ну, не придумали наши политики чего-то нового. И, даже поговаривают, что «Громадский контроль» готов получить партийные билеты. А почему бы нет? У «ГК» есть свой рейтинг и у партии «ЗЖ» свой. Вместе они набрали бы процентов 20. Так что, даже если это на фоне слухов, ребята могли бы попробовать. Ведь глупо все это было затевать (контроль) и не пойти потом в депутаты, так?

Скоро сессия. Оппозиционеры (хотя, кто из них оппозиционер —  я уже запуталась), а именно самый главный из них, уже начал писать грозные посты и опять обвинять власть во всех грехах. Это такая тактика:  «кто всрався — …….»,  ну вы поняли?)

Мой хороший знакомый, Сергей Суворин, как-то писал, что нам обещали партии города. Кто помнит, какая из них сдержала свои обещания?

Тем не менее, акция против мэра собрала около 3 тысяч симпатиков. А это адреса, паспортные данные, мобильные телефоны. Ведь их можно использовать для выборов, правда? И всё это есть у определенных людей…

До выборов президента осталось совсем немного времени, все штабы в полной боевой готовности. Все бигборды до конца 2019 года уже забронированы. Так что, совсем скоро начнётся очередной сезон игры престолов местного уровня.

Сессия состоится на этой неделе или на следующей — всё зависит от некоторых знаковых событий, но, не будем пока о них.  Сейчас срочности особой нет, но до середины октября сессия пройдёт. Короче, сессия будет тогда когда надо и, конечно же, принесёт нам много сюрпризов.

Ксения Говорилина