Спорт

Чемпионат Запорожской области по плаванию

21-23 февраля в бассейне «Мотор Сич» состоялся Чемпионат Запорожской области по плаванию среди абсолютного возраста . Энергодарские пловцы принимали участие в соревнованиях и показали следующие результаты : Полина Вербицкая на дистанции 100 метров баттерфляем стала чемпионкой Запорожской области, 100 и 50 метров вольным стилем — четвёртая , Артем Шулика на дистанции 50 метров вольным стилем из 106 участников занял 10 место, Артем Маник 4 место -200 на спине ,Денис Гуляков 5 место -100 брассом , Ольга Лузан 7 место -200 вольный стиль. Отлично выступил Александр Пищулин , на дистанции 100 метров вольным стилем он впервые выполнил норматив первого взрослого разряда . По итогам этих соревнований 6 энергодарских пловцов отобрались в сборную области для участия в Чемпионатах Украины , где будут защищать честь Запорожской области . Пожелаем спортсменам легкой воды и быстрых секунд .