Суд признал законным снятие запрета со «Сватов» и разрешение на въезд Добронравову
Шестой апелляционный административный суд признал законным снятие запрета с сериала «Сваты» и разрешение въезда в Украину российскому актеру Федору Добронравову.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-секретарь суда Ольга Шкиль.
«Сегодня суд отклонил апелляционные жалобы Службы безопасности Украины и Госкино и оставил без изменений решение суда первой инстанции», — сообщила она.
Таким образом, в среду, 15 мая, вступило в силу решение суда первой инстанции о снятии запрета на демонстрацию сериала «Сваты», который производит кинокомпания новоизбранного Президента Владимира Зеленского.
Также снят запрет СБУ на въезд в Украину российскому актеру Добронравову, играющему главную роль в этом сериале.
Как сообщали Українськi Новини, российский актер из «Сватов» выступил в оккупированном Крыму после отмены запрета на въезд в Украину.
Тем временем, СБУ обжалует разрешение суда главному герою «Сватов» посещать Украину.
