Чуда не будет…
«Утром деньги, вечером стулья»
12-ть стульев
Сегодня сессия энергодарского городского совета и все жители с нетерпением ждут чуда, что депутаты проголосуют за что-то и пойдет горячая вода.
Хочу вас огорчить, чуда не будет.
По крайней мере, сегодня. Но до шестнадцатого августа — обещаю, будет.
ТВК:
Всё как всегда – документов нет, печатей нет, зарплат тоже.
В понедельник комиссия по тарифам начала свою деятельность.
После трех дней работы все поняли, что горячей воды, как громче ты не кричи и не обвиняй «попередників», не будет.
Население не платит, а депутаты не имеют юридического права компенсировать затраты населения за воду. Они конечно могут проголосовать, но тогда городской голова несет ответственность за принятое решение.
А обоснованные тарифы или нет — должна была решить комиссия.
Так, что на сессии и узнаем результат.
Ах да, но теперь нас призывают платить, а почему раньше нельзя было, и кому нужен был этот цирк?
Политика:
Политика — это наука и наука тонкая, ее криками и популизмом не возьмешь.
Мне очень нравится посты одного одиозного депутата.
«Во всем виноват мэр и его команда, я тут не причем и почему вы мне гадости пишете, я же за народ».
Вывод – все вокруг П…СЫ, а я Д’Артаньян.
Активисты:
Я надеюсь, все активисты, которые боролись за народные тарифы — придут на сессию.
И никто из них не уедет срочно в командировку или не заболеет, не дай Бог.
Я лично в них верю.
Жаль, что некоторых используют в слепую.
Алексей Максимов
P.S. Как сказал один из экс – депутатов, чтобы решить правильные тарифы или нет, надо видеть исходные данные. И он абсолютно прав.
P.P.S. Ну, а на сессию должен приехать народный депутат Украины. Это так, по секрету…

Смотрящему спустили план, сколько бабок содрать с энергодарцев.
Что может решить сессия, если центр принятия решения находится выше трубы ТЭС?