В этом году, город сделал праздник на площади…
В этом году, в Энергодаре, городская власть, на площади возле ДК Современник, сделала всем жителям праздник Масленицы.
Погода благоприятствовала проведению такого мероприятия. Днём ранее, на площади был установлен столб для конкурсов и торговые домики.
Начался праздник в 11 часов. На протяжении концертной программы можно было купить различные украшения от клуба прикладного искусства «Мастер и мастерица». А также поучаствовать в конкурсе блинов и насладиться приятной весенней атмосферой.
Сильные мужчины объединялись в команды для перетягивания каната. Некоторые проявили мужество залезть на столб и снять желаемый пакет с подарком.
Вот так энергодарцы проводили зиму и встретили весну.
