Выход есть всегда…

Начиная с 2011 года, моя семья, как и многие живущие на последних этажах многоквартирных домов, сталкивалась с проблемой протекания крыши. Описывать всё, что мы пережили не буду, не хватит бумаги. На мои обращения, начиная к городским депутатам, чиновникам ПКСа, мэру (и этот список можно продолжать бесконечно), никто никак не реагировал.
При каждом дожде жить в квартире становилось невозможно.

Начиная с 2014 года, квартира стала полностью аварийной. После очередного дождя мы вызывали работников ПКСа, составляли акт, слушали обещания, после — ждали. А потом, всё начиналось заново. Капитальный ремонт крыши стоил огромных денег. И так — из года в год, а это восемь лет!!! Мы ходили от одной инстанции к другой и отстаивали свои права жить в нормальных условиях.

И, чудо произошло! В сентябре 2019 года нам сделали ремонт кровли.Но городская власть и ПКС единогласно отказались возмещать ущерб, причиненный квартире. И я, не теряя надежды, подал в суд. Через 1,5 года суд был выигран. Ждем, когда нам возместят ущерб.

Хотел бы обратится к жителям нашего города — кто страдает от бездействия властей, кто так же, как и мы, пострадали от затопления квартир, обращайтесь в суд! Я советую всем не отчаиваться и бороться за свои права. Вы обязательно выиграете суд и получите компенсацию за причинённые беды!
Также, хочу выразить огромную благодарность адвокату Юлии Сухенко и людям, которые помогали преодолеть все эти проблемы.

Алексей Олькин