В Энергодаре в центре города вырезали берёзы…

Сегодня, 28 апреля, в Энергодаре, перед ДК СОВРЕМЕННИК, коммунальное предприятие ГОРЗЕЛЕНСТРОЙ, полностью вырезали берёзы.

Некоторые, проходящие мимо жители города, с возмущением отнеслись к такому действию коммунального предприятия. Со слов Светланы, так она представилась:

Этим берёзкам ещё расти и расти, я помню то время, как мы с девчатами высаживали их, как поливали. Когда сильный ветер ломал дерево, а мы его подвязывали. И всё, нет наших берёз, это печально.

Как удалось нам выяснить, на своей официальной странице Фейсбук, заместитель директора ГОРЗЕЛЕНСТРОЙ, Тарас Жирош написал:

Завтра будут удалены перед площадью березы, которые уже изжили свой срок. На их месте будут высажены 10-метровые грабы и другие деревья и кустарники, которые приедут в город в среду. Будет очень красиво.

Насколько это будет действительно красиво покажет время. Ведь в городе, если что-то высаживают, то не поливают. А если полив и есть, то он поливает дороги и тротуары.

2 thoughts on “В Энергодаре в центре города вырезали берёзы…

  • 28.04.2020 в 13:57
    Permalink

    Да просто дрова сейчас в ходу. Как несколько лет назад вырубили акации в лесу, так и березы. Проследите, куда пошли дрова, кому пошли деньги за них — и всё станет ясно.

  • 28.04.2020 в 16:48
    Permalink

    Кроме как мудаками этих созданий никак не назовешь. Пока по всему городу фонтаны поливают дороги эти козлы березы пилят!

Обсуждение закрыто.