Безнаказанность рождает вседозволенность

И снова продолжаем вещать про противостояние МДЛ и ОСББ. Светлана Король – глава ОСББ по улице Скифская 30 и Скифская 26 рассказывает свою историю.

«Создать ОСББ решили очень быстро, так как надоело, что проблемы, которые нужно решать, есть, а вот решать их никто не хочет! Поэтому буквально за 3 месяца все организовали и создали своё законное сообщество, чтобы ухаживать за домами, в которых живем.

Но не все так просто было в общении с МДЛ. Они отказывались принимать заявления о том, что мы отказываемся от их услуг. Пришлось укрпочтой отправлять заказные письма, чтобы это все было зафиксировано! Таких писем было несколько. Ответ не поступал. Во время карантина МДЛщики не вели диалога вообще. Пришлось обращаться в полицию, так как на их услуги (ЖКХ) карантин не распространялся. Это был лишь повод, так как 01.04 мы вступали в свои законные права. Но они за апрель тоже хотели оплату за «ничегонеделанье», так как у них даже не было договоров с жильцами.

После обращения в полицию МДЛ согласился отдать нам документы. Но они поступили хитро и отдали не всё, придется снова писать обращения к меру, чтобы восстановить всю техническую документацию.

Совет для глав ОСББ: если поступает проблема, нужно её изучить, узнать законные пути решения и обращаться письменными обращениями в компании, а потом и в полицию. Если работать по закону – мы наведем порядок, я в этом уверена. Больше не будет такого: сначала деньги, а после – стулья.»

Светлана призывает не стесняться, звонить опытным главам ОСББ, которые всегда помогут всем инициативным людям!

«Победа в этой непростой битве будет за нами», – говорит Светлана Король!

One thought on “Безнаказанность рождает вседозволенность

  • 05.06.2020 в 02:58
    Permalink

    А где же новости про хорольца и тарифы? Или всё уже забыли?

Обсуждение закрыто.