С праздником участковые инспектора!

Ежегодно 18 июня в Украине отмечается профессиональный праздник, день участкового инспектора полиции. В этом году исполнилось 5 лет. В Энергодаре возглавляет эту службу- Андрей Кибальников.

Участковый инспектор полиции — тот человек, который отвечает за поддержание правопорядка во вверенных ему микрорайонах, защищает права, интересы, жизнь и достоинство граждан, занимается профилактикой и раскрытием преступлений и правонарушений. Он должен не только владеть профессиональными навыками, но и быть хорошим психологом, обладать такими человеческими качествами, как порядочность, чуткость, умение выслушать человека, разобраться в сути проблемы и оказать квалифицированную помощь. Ведь за его работой стоит множество человеческих судеб.

Понятие «нормированный рабочий день» — не для энергодарских инспекторов полиции. Участковым инспекторам едва ли не ежедневно приходится рассматривать заявления и сообщения граждан, задерживать злоумышленников, выявлять наркоманов, раскрывать преступления, составлять административные протоколы. Они вынуждены держать на контроле каждую неблагополучную семью, отвечать за всех ранее судимых и психически больных, проживающих на вверенном ему участке.

Пожелаем им удачи и всего самого наилучшего.