Очередная афёра с конкурсом, теперь уже с бытовым мусором
Е Н Е Р Г О Д А Р С Ь К А М І С Ь К А Р А Д А
В И К О Н А В Ч И Й К О М І Т Е Т
Р І Ш Е Н Н Я №66 19.03.2020 «Про проведення конкурсу на надання послуг з вивезення побутових відходів у м.Енергодарі».
В И Р І Ш И В
1. Провести конкурс з визначення виконавця послуг з вивезення побутових відходів у м.Енергодарі.
2. Утворити конкурсну комісію з визначення виконавця послуг з вивезення побутових відходів у м.Енергодарі у такому складі.
Вспомним еще один проведенный конкурс в 2018 году , когда городские власти сдали жилые дома города Энергодара управителю под названием МДЛ.
И сравним членов комиссии, которые привели в город компанию МДЛ, а теперь хотят отдать вывоз мусора очередной запорожской компании.
Е Н Е Р Г О Д А Р С Ь К А М І С Ь К А Р А Д А
В И К О Н А В Ч И Й К О М І Т Е Т
Р І Ш Е Н Н Я №105 27.04.2017 «Про проведення конкурсу з призначення управителя багатоквартирних будинків у місті Енергодарі»
В И Р І Ш И В:
1. Визначити виконавчий комітет Енергодарської міської ради організатором конкурсу з призначення управителя багатоквартирних будинків у місті Енергодарі.
2. Створити конкурсну комісію з призначення управителя багатоквартирних будинків у місті Енергодарі та затвердити її склад
Вот эти решалы в очередной раз будут решать, кто же будет зарабатывать на рынке города Энергодара на вывозе мусора.
СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА.
| Члены конкурсной комиссии по определению исполнителя услуг по вывозу бытовых отходов в городе Энергодаре 2020 год. |
Члены конкурсной комиссии по назначению управляющего многоквартирных домов в городе Энергодаре ( МДЛ )
2018 год. |
| 1. Голова комісії Курдя І.І. перший заступник міського голови | 1. Голова комісії Курдя І.І. перший заступник міського голови |
| 2. Заступник голови комісії Гордевич О.І. – начальник управління комунальної власності міської ради, депутат горсовета | 2. Заступник голови комісії Разводов В.В. – заступник міського голови з питань діяльності виконавчих органів ради |
| 3. Секретар комісії Леп’явко В.С. . – головний спеціаліст-юрист управління комунальної власності міської ради | 3. Секретар комісії Леп’явко В.С. . – головний спеціаліст-юрист управління комунальної власності міської ради |
| Члени комісії: | Члени комісії: |
| 4. Карбасов А.Б. депутат горсовета | 4. Карбасов А.Б. депутат горсовета |
| 5. Колесніков О.І. – голова правління ОСББ «Будівельників 18ЕН» | 5. Дмитренко В.М. – начальник управління комунальної власності міської ради |
| 6. Паламарь І.М. депутат горсовета | 6. Гордевич О.І. – начальник управління комунальної власності міської ради,депутат горсовета |
| 7. Панкєєв Ю.В. – фахівець відділу безпечності харчових продуктів ………. | 7. Леонтьєв І.В. депутат горсовета |
| 8. Поліщук Д.В. – начальник юридичного управління міської ради | 8. Поліщук Д.В. – начальник юридичного управління міської ради |
| 9. Разводов В.В. – радник міського голови | 9. Поливаний В.С. – радник Енергодарського міського голови на громадських засадах |
| 10.Романов І.О. – головний інженер ТОВ «Місто для людей Енергодар» | 10. Нікітіна Л.О. депутат горсовета |
| 11. Садовська О.А. . – директор КП «Міськзеленбуд» міської ради | 11. Рябуха В.А. депутат горсовета |
| 12. Терехова А.Р. – заступник начальника управління з питань житлово-комунального господарства управління комунальної власності міської ради | 12. Терехова А.Р. – заступник начальника управління з питань житлово-комунального господарства управління комунальної власності міської ради |
| 13. Овчатова О.В. – начальник управління економіки міської ради | 13. Рябуха О.С. депутат горсовета |
| 14. Чорний М.М. депутат горсовета |
Как видим 7 (семь) человек являются постоянными членами комиссий, которые заводят фирмы в город Энергодар из других городов.
Вот только если в 2018 году 7 депутатов городского совет были членами комиссии, то в 2020 году только 3 депутата городского совета являются членами комиссии.
В 2018 году городская власть решила, что КП ПКС уже изжила себя и тем более руководство этого предприятия «заработала», миллионные долги и решили создать НОВОЕ коммунальное предприятие и доверить ей заниматься сбором и вывозом бытовых и других видов отходов, а так же содержание и эксплуатация полигона бытовых отходов.
ЕНЕРГОДАРСЬКА МІСЬКА РАДА
Р І Ш Е Н Н Я №23 15.03.2018
«Про створення комунального підприємства «Чисте місто» Енергодарської міської ради»
З метою задоволення потреб фізичних та юридичних осіб у відповідних комунальних послугах, згідно до ст.ст.56-58, 78 Господарського кодексу України, керуючись п.30 ч.1 ст.26 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні», Енергодарська міська рада
В И Р І Ш И Л А:
1. Створити юридичну особу КОМУНАЛЬНЕ ПІДПРИЄМСТВО «ЧИСТЕ МІСТО» ЕНЕРГОДАРСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ.
2. Затвердити статут КОМУНАЛЬНОГО ПІДПРИЄМСТВА «ЧИСТЕ МІСТО» ЕНЕРГОДАРСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ (додається).
С Т А Т У Т
КОМУНАЛЬНОГО ПІДПРИЄМСТВА «ЧИСТЕ МІСТО» ЕНЕРГОДАРСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ
- ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
1.1. КОМУНАЛЬНЕ ПІДПРИЄМСТВО «ЧИСТЕ МІСТО» ЕНЕРГОДАРСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ створено рішенням Власника за №23 від 15 березня 2018 року і діє на підставі самофінансування і фінансування із державного та міського бюджету.
1.2. Повне найменування Підприємства: КОМУНАЛЬНЕ ПІДПРИЄМСТВО «ЧИСТЕ МІСТО» ЕНЕРГОДАРСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ. Скорочене найменування Підприємства: КП «ЧМ» ЕМР.
1.3. Власником Підприємства є Енергодарська міська рада.
Уповноваженим Власника для Підприємства в усіх випадках, передбачених цим Статутом, є міський голова
- МЕТА ТА ЗАВДАННЯ ПІДПРИЄМСТВА
2.1. Підприємство створено для задоволення суспільних та господарської потреб шляхом систематичного здійснення виробничої та господарської діяльності в порядку, визначеному законодавством України, задоволення економічних та соціальних інтересів територіальної громади міста.
2.2. Основними завданнями господарської діяльності Підприємства є:— збирання та вивезення побутових та інших видів відходів;
— утримання та експлуатація полігону побутових відходів;
https://www.en.gov.ua/files/upload/%E2%84%9623%2015.03.2018.pdf
Коммунальное предприятие создали и предприятие стало работать.
Но не тут, то было.
Впереди в октябре 2020 года замаячили выборы в местные советы и нынешняя городская власть решила подстраховаться и завести в город Энергодар частную компанию из города Запорожья ТОВ «ВЕЛЬТУМ ЭНЕРГОДАР», которую зарегистрировали в Энергодаре. Так на всякий случай подстраховаться, так как нет, не какой гарантии, что эту власть жители города изберут на второй срок. А если не изберут на второй срок и уже городской бюджет будет не доступен и распиливать его не удастся, то надо какую, то копейку себе забить на будущие.
Вот и решили, что частная компания из Запорожья ТОВ «ВЕЛЬТУМ ЭНЕРГОДАР», будет продолжать зарабатывать для них. А тем более два члена комиссии не местные и они разъедутся по домам и кто там будет выяснять как была заведена эта компания.
Тем, более у 7 членов комиссии опыт уже есть. Они в 2018 году в город завели управляющую компанию МДЛ и сдали все жилые дома города этой компании.
Поэтому и решили повторить и пойти накатанной дорогой. Члены комиссии уже знают, что делать и как голосовать, тем более все зависимые от городских властей.
И их не очень интересует, а что будет делать созданное коммунальное предприятие «Чисте Місто». Тем более мусоровозы, которые были куплены для КП ПКС находятся в аресте по долгам КП ПКС и их могут продать этой же компании из Запорожья и по остаточной цене, то есть по дешевке. А машины были куплены за наши деньги из городского бюджета.
Так что город ожидает очередной сериал, под названием КОНКУРС по определению исполнителя услуг по вывозу бытовых отходов в городе Энергодаре.
Хотя победитель уже известен, это будет компания из города Запорожья и её продвижение лоббирует депутат Запорожского городского совета от партии «Оппозиционный блок».
Александр Савченко
Р.S. Все идет по плану. Прошла регистрация ТОВ «ВЕЛЬТУМ ЭНЕРГОДАР», которая подала на участие в конкурсе по определению исполнителя услуг по вывозу бытовых отходов. Один в один точно так же заводили в Энергодар компанию МДЛ. Регистрация в Энергодаре, потом участие в конкурсе и естественно победа в конкурсе.
И здесь сразу подключается начальник управления коммунальной собственности, депутат городского совета О.Гордевич и предлагает директору коммунального предприятия «Чисте Місто» ознакомить конкурсантов с производственной деятельностью коммунального предприятия «Чисте Місто».


Кто больше заплатит — у того доступ к мусору.
И еще. Из информации как-то выпали ОСББ. Их что — обяжут заключить договор с Вельтумом?
Странное поведение городских властей — не успели разобраться в скандале с МДЛ, как нарываются на новый.
Или это команда от смотрящего? От горсовета ничего не зависит. Им приказали — они проголосовали.