Любишь их , следи за ними…

В семье Алексея Минкова живут два самых верных друга — собаки русская борзая и английский фокстерьер. Гуляя с ними по городу, часто замечаем что не все хозяева собак ответственно относятся к тому, чтобы убирать после своих питомцев.

Мы же, для прогулок с нашими любимцами приобрели механический ковшик для уборки после собак и специальные мешочки.
Но тут же мы столкнулись с еще одной проблемой — наш город не готов к тому чтобы собаководы убирали после своих собак, ведь не обустроено ни одной специальной урны для утилизации собачьих отходов жизнедеятельности.

Еще одна проблема — отсутствие в черте города зон выгула собак, что тоже влияет на чистоту наших улиц. Ведь каждый раз после таяния снега очень неприятно наблюдать на газонах, дорожках и детских площадках фекалии собак. С этим надо как-то бороться: соорудить хотя бы по одной площадке для выгула собак в каждом микрорайоне, вдоль тротуаров и аллей установить специальные урны для отходов жизнедеятельности наших верных друзей.

One thought on “Любишь их , следи за ними…

  • 02.09.2020 в 15:18
    Permalink

    Алексей! Ну что за глупости? Собачье дерьмо относится к тому же классу отходов что и бытовые, а значит не требует специальных условий утилизации. А то если сортировать возле каждой лавочки мусор что это будет? Урна для стекла, урна для пластика, урна для собачьего дерьма, урна для человечьего дерьма (памперсы детские, например). А вообще пока в нашем обществе 90% людей не доносит окурок до урны, за собачье дерьмо говорить рано (на мой взгляд).

Обсуждение закрыто.