Монета в 25 копеек выводится из обращения
С 1 октября 2020 года монета номиналом 25 копеек выводится из обращения и перестанет быть платежным средством. Также перестанут быть платежным средством гривны старого образца, выпущенные до 2003 года.
В течение последующих трех лет монеты и старые банкноты можно будет обменять в банках (до 30 сентября 2021 года — во всех банках, после — только в НБУ, Ощадбанке, ПриватБанке, ПУМБе и Райффайзен Банк Авале).
