«Призываю всех депутатов объединиться и работать на благо Энергодара»

«Призываю всех депутатов объединиться и работать на благо Энергодара», — депутат горсовета Андрей Джунь. На заседании горсовета, которое состоялось 9 декабря, депутаты партии «Европейская солидарность» показательно отказались принимать участие в избрании секретаря городского совета. А предшествовали этому нелицеприятные высказывания в сторону коллег по депутатскому корпусу от партии «Оппозиционная платформа – за жизнь».

Напомним, что на должность секретаря горсовета была предложена и впоследствии поддержана большинством голосов кандидатура главы фракции ОПЗЖ Владимира Тимошенко.

Свое отношение к случившемуся на первой сессии высказал депутат фракции «Оппозиционная платформа – за жизнь» Андрей Джунь:

«Политическая жизнь Энергодара и сессии городского совета у жителей, к огромному сожалению, устойчиво ассоциируются лишь со скандалами и интригами. За прошедшие годы на пальцах одной руки можно пересчитать заседания, на которых депутаты работали слаженно, без громких, но пустых заявлений и длительных споров. Между тем сами энергодарцы, которые выбирая депутатов, по сути делегируют им право управления городом, давно устали от бесконечных противостояний в сессионном зале.
Я призываю всех депутатов не делиться на группы и противоборствующие лагеря, не превращать заседания городского совета в политические выяснения отношений. Городу не нужны распри, у каждого из нас одно общее дело, один общий дом. И нам всем нужно объединяться вокруг накопившихся проблем и работать сообща для развития Энергодара и на благо всех его жителей. Нет времени на распри, ведь энергодарцы ждут эффективных решений, слаженной работы органов местной власти, а не скандалов. Впереди у нас очень много работы. Давайте покажем людям, которые отдали за нас свои голоса, что мы готовы изменить жизнь в городе к лучшему».