Семейный врач Инна Виниченко получила награду «Медик года»

Состоялась вторая церемония награждения победителей конкурса «Человек года», который организовывают наши коллеги, редакция сайта Energodar.City. Среди номинантов и победителей есть и герои наших публикаций. Например, Инна Виниченко, врач общей практики семейной медицины, получила награду в номинации «Медик года».

Инна – молодой специалист в Центре первичной медико-санитарной помощи. Она родилась и выросла в Энергодаре, а после окончания медицинского вуза вернулась в родной город. Работала участковым педиатром, в затем получила квалификацию семейного врача. Залог качественной медицины видит в улучшении диагностики, современные методы которой должны быть доступны каждому энергодарцу.

Для своих пациентов Инна Анатольевна – и доктор, и психолог, который лечит не только тело, но и душу. Как и все семейные врачи, Инна Виниченко оказалась на передовой борьбы с пандемией коронавируса. Ежедневно к ней за помощью обращаются десятки энергодарцев. Одна из лучших наград для нее – здоровье пациентов, ну а справедливо заслуженное звание «Медик года» прекрасное дополнение.