В Киеве прошел Чемпионат Украины по легкой атлетике

26.02 -28.02.21 в г. Киев прошел Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей 2006 г.р. и моложе в чемпионате принимало участие более 600 спортсменов с 24 областей Украины . г.Энергодар представляло 4 спортсмена которые занимаются легкой атлетикой у Борисенко В.В. и О.И. , они завоевали 2 медали чемпионата.

Наша землячка Марина Балаховцева стала серебренным призёром Чемпионата Украины ( толкание ядра -13.07 м . Новый рекорд города среди юношей до 16 и 18 лет.) .Маша Жаховская в борьбе со своей подругой по команде заняла 3м (толкание ядра — 12м20см). Лиза Чикалова выступала в 5борье (2475очков)и заняла почетное 6 место , ну и наша будущая звездочка Кира Ишмакова(2008г.р.) выступала в 5борье и заняла 20 место из 31 участника , она была самой молодой участницей этого вида программы соревнований.