ВСЕГО ЗА 2,5 ЧАСА: ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ МОЖНО БУДЕТ ЛЕТАТЬ НА КИПР

Уже совсем скоро из Международного аэропорта «Запорожье» можно будет улететь в Ларнаку (Кипр). Новый авиарейс открывает украинская авиакомпания SkyUp Airlines.

Так, самолеты на Кипр будут летать из трех городов – Запорожья, Киева и Харькова. Из нашего города можно будет улететь уже 31 мая. Рейсы будут выполняться по понедельникам. Вылет из Запорожья в 09:10, а прибытие в Ларнаку – 11:50. В обратном направлении: из Ларнаки – в 12:50, прибытие в Запорожье – 15:25.

Стоимость билетов (цены актуальны на 22 апреля):

  • Запорожье – Ларнака – от 2 256 гривен;
  • Ларнака – Запорожье – от 2 618 гривен.

Стоит отметить, что с 1 апреля Кипр открывает границы для украинцев, но за 72 часа до вылета нужно обязательно пройти ПЦР-тест на коронавирус. Также по прибытию в Украину все туристы (не зависит, в какой стране они были) должны сдавать ПЦР-тест или оставаться на самоизоляции.

Какие условия въезда во время карантина

  • Перед путешествием граждане Украины (независимо от возраста) должны зарегистрироваться на платформе CyprusFlightPass и получить личную карточку доступа к вылету (CyprusFlightPass).
  • Отрицательный ПЦР-тест, сделанный в сертифицированной лаборатории на территории Украины в течение 72 часов до вылета (результат теста на английском языке должен быть распечатан).
  • По прилету на Кипр все должны пройти повторный ПЦР-тест (стоимость: € 30 в аэропорту Ларнаки). Результат теста будет передан с помощью SMS ориентировочно в течение 3 часов. До получения результата необходимо оставаться на самоизоляции – в гостинице или дома).

Источник: zp.vgorode.ua