Энергодарцы провели 5 дней на сплаве по Ворскле

У любителей активного отдыха из Энергодара есть прекрасная традиция – весной они отправляются на сплав на байдарках. В этом году мероприятие вышло особенным и по количеству участников, и по маршруту. Команда из 18 человек, из них трое – дети, отправилась на байдарках по Ворскле от Ахтырки Сумской области до села Деревки Полтавской.
Основной костяк команды составляли ребята, которые уже не первый раз принимают участие в сплаве, но были и новички. Поразила общая готовность всей команды как с точки зрения экипировки, так и морально-психологический настрой на преодоление всех трудностей! А таковых было предостаточно: обнос плотины, завалы на реке, готовность поделиться своим снаряжением в случае необходимости. А вот капризы природы, казалось, не только не помешали энергодарцам, а только добавили экстрима и ярких впечатлений.
Во время стоянок был качественно организован досуг для всех участников. Один день специально, был выделен для «дневки» – волейбол, интеллектуальные игры, традиционное изображение фразы «СПЛАВ-2021» с помощью фонариков, посиделки у костра и даже импровизированный спектакль. Все, как говорится, не передать словами. Зато позже можно будет посмотреть – все это время велась видеосъемка, в том числе и с квадрокоптера.
Пять дней пролетели незаметно, и когда пришло время причалить к берегу и разобрать байдарки, стало немножко грустно. Прощаясь, ребята от всей души, благодарили друг друга за участие и теперь уже с нетерпением ждут новых сплавов.