Энергодарские велосипедисты – снова в числе сильнейших

5 июня прошла индивидуальная шоссейная велогонка с общим стартом, в которой приняли участие 80 спортсменов. Пробег стартовал неспеша из Каховки. Велосипедисты выехали двумя группами (шоссеры и МТБ). Борьба началась уже на выезде из города, где и определилась лидирующая группа в составе 7 человек. Трек соревнований был проложен с многочисленными подъемами и протянулся на 83 км.

По итогам гонки энергодарские велоспортсмены выиграли 4 медали. Алексей Притула занял 1 место в категории 40-49 лет, Алексей Кожадей стал самым быстрым в абсолютной категории на МТБ.
Руслан Чудинов занял третье место в категории 30-39 лет, Алексей Тищенко также пришел третьим в своей категории 50-59 лет.
Евгений Лагунов впервые принимал участие в подобных соревнованиях и финишировал пятым в категории 35-39 лет. Юрий Малый в категории 40-49 лет стал седьмым.
Команда готовится к следующему сложнейшему марафону, который состоится в Вараше уже в эту субботу, 12 июня.